Subasta 947T, Lote # 119
Lote de 2 paneles.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y laqueada, color rojo.
Decorado con motivos calados y escenas costumbristas en relieve.
Presenta manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 180 x 49 cm. (mayor)
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |